le probabili formazioni del gioved


Juventus U23. Getty

Juventus U23. Getty

GIRONE A

Juventus U23-Arezzo, gioved ore 15


JUVENTUS U23 (3-4-1-2) 1 Del Favero; 2 Andersson, 34 Del Prete, 24 Coccolo; 18 Di Pardo, 6 Toure, 7 Emmanuello, 20 Beruatto; 10 Pereira; 11 Mavididi, 14 Olivieri. (30 Nocchi, 22 Israel Wibmer, 3 Zappa, 4 Zanandrea, 31 Capellini, 19 Morelli, 5 Muratore, 25 Pozzebon, 27 Kameraj, 8 Kastanos, 17 Zanimacchia, 9 Bunino). All. Zironelli.
AREZZO (4-3-1-2) 22 Pelagotti; 16 Luciani, 6 Pelagatti, 26 Pinto, 3 Varutti; 8 Foglia, 13 Basit, 4 Buglio; 11 Serrotti; 9 Brunori, 19 Persano. (1 Melgrati, 2 Zappella, 5 Mosti, 33 Borghini, 32 Sala, 14 Danese, 29 Tassi, 17 Salifu, 27 Bruschi, 7 Zini, 39 Belloni, 28 Keqi). All. Dal Canto.

Lucchese-Arzachena, gioved ore 20.30 (diretta su RaiSport)

LUCCHESE (3-5-2) 22 Favale; 18 Gabbia, 17 De Vito, 5 Martinelli; 6 Lombardo, 8 Greselin, 20 Strechie, 10 Provenzano, 33 Zanini; 28 De Feo, 23 Bortolussi. (1 Aiolfi, 2 Palumbo, 4 Castagna, 7 Cardore, 9 Sorrentino, 11 Bernardini, 13 Santovito, 14 Jovanovic, 15 Palmese, 21 Isufaj, 26 Mauri, 31 Bacci). All. Favarin.
ARZACHENA (4-3-1-2) 22 Pini; 23 Pandolfi, 28 Busatto, 29 Baldan, 25 Trill; 21 Taufer, 3 La Rosa, 19 Porcheddu; 14 Casini; 18 Ruzzittu, 10 Gatto. (1 Ruzittu, 12 Carta, 6 Corinti, 9 Bruni, 15 Casula, 30 Arboleda, 17 Onofri, 27 Manca, 26 Lombardo, 7 Loi, 11 Sanna). All. Giorico.

Pontedera-Gozzano, gioved ore 20.30

PONTEDERA (3-5-1-1) 12 Biggeri; 6 Borri, 5 Vettori, 3 Ropolo; 23 Magrini, 19 Calcagni, 8 Caponi, 10 La Vigna, 4 Giuliani; 7 Mannini; 18 Tommasini. (1 Sarri, 22 Marinca, 2 Benassai, 9 Pinzauti, 11 Bruzzo, 13 Fontanesi, 14 Pandolfi, 16 Raimo, 17 Serena, 20 R. Benedetti, 21 Masetti, 24 Marseglia). All. Maraia.
GOZZANO (3-5-2) 33 Casadei; 23 Bini, 4 Gigli, 6 Emiliano; 7 Petris, 30 Secondo, 11 Palazzolo, 15 Graziano, 26 Evan’s; 10 Messias, 29 Libertazzi. (1 Gilli, 18 Tordini, 20 Tumminelli, 25 Grossi, 3 Man, 21 Gemelli, 16 Acunzo, 32 Sampietro, 17 Bruzzaniti, 28 Rolfini, 19 Rolando). All. Soda.

CLASSIFICA Carrarese 13 punti; Arezzo* 11; Pro Piacenza** e Piacenza* 10; Pro Vercelli*** 9; Pisa* 8; Pontedera*, Juventus U23 e Lucchese 7; Arzachena**, Olbia* e Alessandria* 6; Cuneo* 5; Novara*** 4; Entella*****, Siena****, Pro Patria* e Gozzano 3; Pistoiese* 2; Albissola* 1
(* le partite in meno)

GIRONE B

CLASSIFICA Pordenone 12 punti; Triestina, Monza e Fermana 11; Vicenza, Imolese e Ravenna 10; Sudtirol 9; Vis Pesaro 8; Rimini* e Feralpisal* 7; Fano* 6; Ternana***, Renate e Giana 5; Gubbio, Albinoleffe e Teramo 4; Sambenedettese e Virtus Verona 3
(* le partite in meno)

GIRONE C

Siracusa-Rende, gioved ore 18.30

SIRACUSA (4-3-1-2) 1 Gomis; 13 Daffara, 6 Turati, 15 Di Sabatino, 5 Del Col; 21 Tuninetti, 7 Ott Vale, 8 Palermo; 23 Rizzo; 10 Catania, 11 Diop. (12 Messina, 22 Genovese, 2 Boncaldo, 3 Gio. Fricano, 17 Bertolo, 18 Gia.Fricano, 4 Orlando, 14 Mattei, 16 Da Silva, 20 Mustacciolo, 19 Celeste, 24 Fruci). All. Raciti-Pagana.
RENDE (3-4-3) 1 Savelloni; 13 Germinio, 6 Minelli, 23 Sabato; 2 Viteritti, 16 Franco, 21 Awua, 17 Blaze; 20 Laaribi, 11 Rossini, 9 Vivacqua. (22 Borsellini, 12 Palermo, 5 Sanzone, 24 Calvanese, 8 Godano, 4 Cipolla, 14 Di Giorno, 15 Giannotti, 25 Crusco). All. Modesto.

CLASSIFICA Trapani 16 punti; Juve Stabia* 15; Casertana, Catania** e Vibonense 10; Catanzaro* e Rende 9; Monopoli* e Cavese 8, Bisceglie, Sicula Leonzio e Rieti*7; Francavilla e Reggina** 6; Potenza* 5; Siracusa** e Matera* 3; Paganese* 1; Viterbese 0******
(* le partite in meno)

 Gasport 

© riproduzione riservata


Link ufficiale: gazzetta.it