le probabili formazioni del luned


Matteo Brunori, attaccante Arezzo. LaPresse

Matteo Brunori, attaccante Arezzo. LaPresse

GIRONE A

Gozzano-Lucchese, luned ore 18.30


GOZZANO(3-5-2) 33 Casadei; 23 Bini, 4 Gigli, 6 Emiliano; 7 Petris, 30 Secondo, 11 Palazzolo, 15 Graziano, 26 Evan’s; 10 Messias, 29 Libertazzi. (1 Gilli, 18 Tordini, 20 Tumminelli, 25 Grossi, 3 Man, 21 Gemelli, 16 Acunzo, 32 Sampietro, 17 Bruzzaniti, 28 Rolfini, 19 Rolando). All. Soda
LUCCHESE(4-3-3) 22 Favale; 6 Lombardo, 17 De Vito, 5 Martinelli, 16 Favale; 8 Greselin, 26 Mauri, 10 Provenzano; 28 De Feo, 9 Sorrentino, 23 Bortolussi. (1 Aiolfi, 2 Palumbo, 4 Castagna, 7 Cardore, 11 Bernardini, 13 Santovito, 14 Jovanovic, 15 Palmese, 20 Strechie, 21 Isufaj, 31 Bacci). All. Favarin.
ARBITRO Marotta di Sapri

Arezzo-Pontedera, luned ore 20.45

AREZZO (4-3-1-2) 22 Pelagotti; 16 Luciani, 6 Pelagatti, 26 Pinto, 3 Varutti; 29 Tassi, 8 Foglia, 4 Buglio; 11 Serrotti; 10 Cutolo, 9 Brunori. (1 Melgrati, 2 Zappella, 14 Danese, 33 Borghini, 17 Salifu, 39 Belloni, 34 Sbarzella, 7 Zini, 25 Choe, 28 Keqi, 27 Bruschi, 19 Persano). All. Dal Canto.Marco Piga.
PONTEDERA (3-5-1-1) 12 Biggeri; 15 A.Benedetti, 13 Fontanesi, 3 Ropolo; 23 Magrini, 19 Calcagni, 8 Caponi, 10 La Vigna, 4 Giuliani; 7 Mannini; 9 Pinzauti. (1 Sarri, 22 Marinca, 2 Benassai, 5 Vettori, 11 Bruzzo, 14 Pandolfi, 16 Raimo, 17 Serena, 18 Tommasini, 20 R. Benedetti, 21 Masetti, 29 Prete). All. Maraia.
ARBITRO Perenzoni di Rovereto

CLASSIFICA Carrarese 13; Pro Piacenza** e Piacenza* 10; Pro Vercelli*** 9; Arezzo** e Pisa* 8; Juventus U23 e Pontedera** 7; Lucchese*, Olbia*, Alessandria* e Arzachena** 6; Cuneo* 5; Novara*** 4; Virtus Entella*****, Robur Siena*** e Pro Patria* 3; Pistoiese* e Gozzano* 2; Albissola* 1.

*le partite in meno

GIRONE B

CLASSIFICA Pordenone 12; Triestina, Monza e Fermana 11; Vicenza, Imolese e Ravenna 10; Sudtirol 9; Vis Pesaro 8; Rimini* e Feralpisal* 7; Fano* 6; Ternana***, Renate e Giana 5; Gubbio, Albinoleffe e Teramo 4; Sambenedettese e Virtus Verona 3.

*le partite in meno

GIRONE C

Reggina-Siracusa, luned ore 14.30

REGGINA(4-3-3) 22 Confente; 26 Kirwan, 2 Conson, 21 Solini, 27 Zivkov; 4 Salandria, 8 Zibert, 6 Franchini; 10 Tulissi, 19 Tassi, 11 Sandomenico. (1 Vidovsek, 20 Redolfi, 25 Mastrippolito, 13 Ciavattini, 15 Pogliano, 14 Marino, 17 Navas, 16 Petermann, 23 Bonetto, 7 Emmausso, 9 Viola, 24 Ungaro). All. Cevoli.
SIRACUSA (4-3-3) 12 Messina; 13 Daffara, 6 Turati, 17 Bertolo, 4 Orlando; 21 Tuninetti, 3 Gio. Fricano, 5 Del Col; 23 Rizzo, 9 Vazquez, 11 Diop. (1 Gomis, 22 Genovese, 2 Boncaldo, 18 Gia. Fricano, 8 Palermo, 10 Catania, 14 Mattei, 20 Mustacciolo, 16 Da Silva, 19 Celeste, 24 Fruci). All. Raciti-Pagana.
ARBITRO Miele di Torino

CLASSIFICA Trapani 16; Juve Stabia** 12; Casertana 10; Catanzaro* e Rende 9; Catania***, Bisceglie*, Sicula Leonzio*, Rieti* e Vibonese 7; Francavilla* 6; Monopoli**, Potenza* e Cavese* 5; Siracusa***, Reggina*** e Matera* 3; Paganese 1*; Viterbese****** 0.

*le partite in meno

 Gasport 

© riproduzione riservata


Link ufficiale: gazzetta.it