le probabili formazioni del luned


L’esultanza della Juventus U23. LaPresse

L’esultanza della Juventus U23. LaPresse

GIRONE A

Luned ore 20.30


GOZZANO-PRO PIACENZA

GOZZANO (3-5-2) 33 Casadei; 23 Bini, 4 Gigli, 6 Emiliano; 7 Petris, 30 Secondo, 32 Sampietro, 15 Graziano, 26 Evan’s; 10 Messias, 19 Rolando. (1 Gilli, 18 Tordini, 20 Tumminelli, 25 Grossi, 3 Man, 21 Gemelli, 16 Acunzo, 11 Palazzolo , 17 Bruzzaniti, 28 Rolfini, 29 Libertazzi). All. Soda.

PRO PIACENZA (3-5-2) 1 Zaccagno; 3 Maldini, 2 Pasqualoni, 8 Mangraviti; 32 Kalombo, 25 Remedi, 24 Ledesma, 16 Sicurella, 23 Zanchi; 10 Nol, 11 Scardina. (22 Bertozzi, 27 Esposito, 4 Giuliano, 33 Belotti, 9 Nava, 28 Buongiorno, 35 Marchesi, 5 Quaini, 7 Sanseverino, 18 Kadi, 17 Milani, 31 Volpicelli). All. Giannichedda.

ARBITRO Kumara di Verona

Luned ore 20.45

JUVENTUS U23-PRO PATRIA (diretta su Rai Sport)

JUVENTUS U23 (3-4-3) 1 Del Favero; 2 Andersson, 13 Alcibiade, 24 Coccolo; 18 Di Pardo, 5 Muratore, 8 Kastanos, 20 Beruatto; 10 Matheus Pereira, 11 Mavididi, 17 Zanimacchia. (22 Israel, 30 Nocchi, 3 Zappa, 19 Morelli, 27 Kameraj, 31 Capellini, 7 Emmanuello, 6 Tour, 16 Nicolussi Caviglia, 25 Pozzebon, 9 Bunino, 14 Olivieri). All. Zironelli.

PRO PATRIA (3-5-2) 12 Mangano; 5 Molnar, 4 Battistini, 18 Lombardoni; 20 Mora, 21 Colombo, 14 Bertoni, 24 Pedone, 3 Galli; 10 Le Noci, 17 Mastroianni. (1 Tornaghi, 2 Marcone, 7 Pllumbaj, 8 Disabato, 9 Gucci, 11 Santana, 13 Gazo, 15 Boffelli, 16 Fietta, 19 Zaro, 23 Ghioldi, 25 San). All. Javorcic.

ARBITRO Marini di Trieste

CLASSIFICA Carrarese 10; Piacenza* 9; Arezzo* 8; Pro Piacenza** e Pontedera* 7; Pro Vercelli***, Lucchese e Olbia* 6; Alessandria* e Pisa* 5; Novara*** e Juventus U23* 4; Virtus Entella****, Pro Patria** e Arzachena** 3; Robur Siena***, Pistoiese*, Gozzano* e Cuneo* 2; Albissola* 0.

GIRONE B

CLASSIFICA Pordenone 11; Triestina, Monza e Fermana* 10; Vicenza 9; Sudtirol 8; Imolese e Ravenna 7; Rimini* 6; Renate, Giana e Vis Pesaro 5; Gubbio, Albinoleffe, Feralpisal* e Ravenna* 4; Fano*, Sambenedettese, Teramo e Virtus Verona 3; Ternana*** 2.

* le partite in meno

GIRONE C

CLASSIFICA Trapani 13; Juve Stabia* 12; Rende e Casertana 9; Bisceglie* e Sicula Leonzio* 7; Catania*** e Catanzaro* 6; Monopoli* e Cavese* 5; Rieti* e Vibonese 4; Siracusa**, Virtus Francavilla*, Matera* e Reggina** 3; Potenza* 2; Paganese* 1; Viterbese***** 0.

* le partite in meno

 Gasport 

© riproduzione riservata


Link ufficiale: gazzetta.it